Новосибирск, 02.10.2014, 20:36

Возможно ли получить условно по ст. 228.2 с наличием уже имеющегося условного приговора - рассмотрение положительных характеристик, добровольная сдача, помощь следствию?

Вопрос №5023842 из г. Новосибирск
опубликован 02.10.2014, 20:36
Возможно ли получить условно по 228.2 с уже имеющимся условным? Ребенок, кредиты, дал явку, есть хар-ки положительные, смягчающие обстоятельства, добровольная сдача, помощь слествию и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

посоветуете чтонибудь?я понимаю что отягчающее,но много и смягчающих такие как добровольная сдача,помощь следствию и тд,неужели всё настолько плохо?

04.10.2014, 14:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судя по описанию вопроса можете рассчитывать на условный срок.

02.10.2014, 20:46

Какая точно статья Вам вменяется, какая часть?Из Вашего вопроса это не ясно-ст.228 ч. 2 УК, либо ст.228.2 УК, если второй вариант,то какая часть?

02.10.2014, 20:50

228 ч2 условка висит,отходил 4 месяца,не курил 3 месяца и тут сглупил и попался...

04.10.2014, 13:36

Если совершили аналогичное преступление во время испытательного срока, то ждет реальное лишение свободы. Преступление тяжкое, нет оснований для условного наказания. Смотрите ст. 74 УК.

04.10.2014, 13:41

какие должны быть основания?что я могу сделать чтобы остаться на свободе?планирую на лечение ложиться в реаб.центр чтобы не потерять лицо и семью.

04.10.2014, 13:47

Если бы речь шла о преступлении небольшой или средней тяжести, условное наказание могло быть и не отменено. Теоретически суд при вынесении приговора может изменить категорию преступления, но у Вас рецидив - отягчающее обстоятельство. На мой взгляд, никаких шансов нет на условное наказание. Проходить лечение надо было раньше.

04.10.2014, 13:52

посоветуете чтонибудь?я понимаю что отягчающее,но много и смягчающих такие как добровольная сдача,помощь следствию и тд,неужели всё настолько плохо?

04.10.2014, 14:00