Возможно ли получить условно по ст. 228.2 с наличием уже имеющегося условного приговора - рассмотрение положительных характеристик, добровольная сдача, помощь следствию?
посоветуете чтонибудь?я понимаю что отягчающее,но много и смягчающих такие как добровольная сдача,помощь следствию и тд,неужели всё настолько плохо?
Судя по описанию вопроса можете рассчитывать на условный срок.
Какая точно статья Вам вменяется, какая часть?Из Вашего вопроса это не ясно-ст.228 ч. 2 УК, либо ст.228.2 УК, если второй вариант,то какая часть?
228 ч2 условка висит,отходил 4 месяца,не курил 3 месяца и тут сглупил и попался...
Если совершили аналогичное преступление во время испытательного срока, то ждет реальное лишение свободы. Преступление тяжкое, нет оснований для условного наказания. Смотрите ст. 74 УК.
какие должны быть основания?что я могу сделать чтобы остаться на свободе?планирую на лечение ложиться в реаб.центр чтобы не потерять лицо и семью.
Если бы речь шла о преступлении небольшой или средней тяжести, условное наказание могло быть и не отменено. Теоретически суд при вынесении приговора может изменить категорию преступления, но у Вас рецидив - отягчающее обстоятельство. На мой взгляд, никаких шансов нет на условное наказание. Проходить лечение надо было раньше.