Задержка регистрации ДДУ на квартиру - кто виноват и в каком сроке Росреестр должен рассмотреть заявление?
Вместе с застройщиком подали на регистрацию в Росреестр договор ДДУ на квартиру в новостройке. Через 5 месяцев рассмотрение заявления было приостановлено по причине непредоставления застройщиком квитанции об уплате гос. пошлины и истечении срока разрешения на строительство. Ко мне претензий не возникло. До окончания срока приостановки необходимые документы были довезены. В какой срок Росреестр обязан рассмотреть заявление и зарегистрировать договор ДДУ?
Обычно до окончания сроки приостановки и рассматривает. Многое зависит от района, где-то все в срок, а где-то дикие задержки.