Южноуральск, 02.10.2014, 21:10

Права совершеннолетних детей на дарственную долю дома - возможность оформить договор купли-продажи на материальное имущество

Вопрос №5024123 из г. Южноуральск
опубликован 02.10.2014, 21:10
Родители развелись и разделили по 1/2 доли дома отец сделал дарствееную на двух совершеннолетних детей, и в этот же день сдали документы в реп палату через десять дней получат зеленку и могут ли они сразу оформить договор купли продажи на мать или только после смерти дарителя они могут совершать какие либо сделки.
Лучший ответ
Рекомендуется

могут оформить на мать после получения документов из рег палаты

02.10.2014, 21:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

то есть после получения зеленки даритель больше не имеет отношения к данному имуществу? а вот он остался там прописанным как быть с этим?

02.10.2014, 21:23

А Вы отца сразу выселить хотите после дарения?

02.10.2014, 21:25

если в договоре дарения указано что он имеет право проживать то будет проживать

02.10.2014, 21:30

нет он там только прописан а проживает совершенно в другом месте

02.10.2014, 21:29

а если свою долю они оформят на мать она имеет право выписать дарителя с ее площади ведь по сути он там уже и не живет

02.10.2014, 21:47

в судебном порядке

02.10.2014, 21:48

по каким причинам собственник может выписать человека со своей жил площади

03.10.2014, 05:21