Может ли бывший муж платить алименты с неофициального заработка и как доказать их выплату?
Так вот, БМ вполне может платить алименты на содержание ребенка из любых источников. Если Вы не обратитесь в службу судебных приставов, то сами приставы не будут насчитывать никаких задолженностей. Чтобы доказать факт отсутствия задолженности достаточно писать ему расписку о том, что алименты за такой-то месяц получены, претензий нет. Или в случае предъявления приставом требования о выплате алиментов за тот период, что БМ не трудоустроен, написать уже приставу объяснение, в котором указать, что матерью ребенка получены алименты за такой-то период и претензий нет.
Всего доброго.
Здравствуйте, Светлана!
Да, в платеже указывать за алименты.
обратитесь в суд и взыщите сумму в твердом денежном выражении