Как вернуть деньги или получить исправный смартфон после негарантийного ремонта в магазине

В марте 2014 купил смартфон 20 августа 2014 отдал в ремонт по гарантии в магазин где приобретал они продержали его у себя пересылая его по разным сервисным центрам прошло 44 дня я дозвонился до них и мне сообщили что случай не гарантийный и пообещали его вернуть в ближайшее время. Как мне вернуть деньги или исправный смартфон. Спасибо за оперативный ответ.

Лучший ответ

Полагаю что можете возратить денежные средства или заменить на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) исходя из статей 18,20 Закона о защите прав потребителей. Обратитесь в сервисный центр с заявлением указав вышеприведеные требования.

Можно вернуть его стоимость в претензионном порядке, если нужно составить претензию пишите.