Отказ соседки в выполнении просьбы о неразрешении шумных работ в промежуток времени, когда спят груднички, вызывает неудовлетворение соседей
Имеет место злоупотребление правом, можете потребовать возмещения морального вреда.
Статья 10 ГК РФ. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Здравствуйте!
Подавайте заявление участковому на урегулирование вопроса. Обращайтесь, есть решение.
Коллеги! Практическое решение в данной ситуации сложно найти! Увы.
Пока пишет, пока рассмотрят, пока ДОКАЖУТ??? - ремонт КОНЧИТСЯ.
Согласно Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. (статья 23) и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.2645-10 от 15.08.2010 САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ) и СНиП 23-03-2003 "Защита от шума" = допустимые уровни шума для жилых комнат квартир определены так: Максимальное значение для домов категории А с 7.00 до 23.00 часов составляет 50 дБА, с 23.00 до 7.00 часов - 40 дБА. Для домов категории Б и В эти значения на 5 дБА выше. Для измерения уровня шума в Вашей квартире Вам нужно обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
А соседка Ваша нехороший человек, раз не идет Вам на встречу. Статья 8. Закона Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года №51-16 - Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время в выходные и праздничные дни - не предусматривает какой-либо ответственности, если шумят в дневное время в обычные дни.
Так что, к сожаления,ничем не могу помочь.
Здравствуйте.
Моральный вред вы точно не взыщите.