Мама сказала, что не будет ничего ему давать, а он сообщил, что подает в суд. Что нам теперь делать?
Скажите, пожалуйста, стребует ли с нас суд выплату по такой формулировке, если наша страховая уже выплатила потерпевшему по ОСАГО. Дело обстояло так Мама зацепила машину в темноте, осветила фарами, ничего не обнаружила, сигнализация не сработала, ну и приехала домой. Через какое-то время подъехал к нашему дому тип, и стал на маму наезжать, стал требовать 15000 и сказал что мамину машину заберет (у нас она сто летняя москвич 41). Мама сказала, что денег нет (про страховку конечно же она забыла, а он ничего конечно же не сказал). Он сказал, что у него машина новая и надо срочно ремонтировать и ехать в СТО. Мама с дуру ему сказала, что как только получит аванс, то отдаст ему деньги. Мужик уехал, а мама зашла в дом и сразу же ей стало плохо. Она сообщила мне, что он требует деньги, а у нас нет, у неё поднялось сильно давление, я вызывала скорую дважды. Потом умные люди подсказали, что надо вызвать милицию, зафиксировать вызов, что требовали деньги. Приехали менты, поговорили с нами и сказали, что для этого есть страховая компания, которая и существует для того, чтоб не мы выплачивали, а они. На следующий день приехал этот тип, взял страховку и мама потом расписалась и всё. Теперь продолжение, он пришел и сообщил, что мы опять должны ему дать денег, т.к. товар утратил товарный вид. Мама сказала, что не будет ничего ему давать, а он сообщил, что подает в суд. Что нам теперь делать? Мама ему сказала, что тоже подаст в суд, о причинение вреда здоровью по причине шантажа. Он хотел просто первый раз денег поиметь в двух местах (и с нас и со страховой), но не вышло. Теперь вот решил нас добить. (мама чуть задела передний бампер, поцарапала. Вмятины нет) И скажите, пожалуйста, сколько нас могут обязать выплатить? Я очень жду вашей помощи!
Лучший ответ
Думаю нужно Вам в суде вызвать своего страховщика в качестве соответчика. Лимит ответственности по ОСАГО - это 120 тыс. рублей. Думаю царапина на авто не будет этого превышать. У Вашего страховщика будет ответ прост, заниженная калькуляция ущерба и досвидания
)) Удачи Вам !!!