Как подать заявление в ФМС о наличии двух гражданств, если я родился в другой стране, но получил гражданство России?
Я родился в другой страны и получил гражданство России как второе. Мне нужно подавать заявление в ФМС о том, что у меня ест 2 гражданства.
Лучший ответ
Да Вам нужно подавать
Изменения в Федеральный закон от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
Согласно данного закона граждане , обладающие вторым гражданством или имеющие вид на жительство в иностранной державе, должны будут уведомлять о данном факте ФМС России в письменной форме.