Могут ли банки отобрать долю на квартиру и применимы ли статьи УК РФ в данном случае?
Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности предусмотрено ст. 177 УК РФ. Люди, которые употребляют слова «уголовное наказание» в письмах, видимо не до конца понимают что они делают. Когда такую чушь пишут якобы «квалифицированные» работники банка, ему настолько безразличны люди и что они будут думать и делать после прочтения этой фразы, что главное это написать. У вас это ассоциируется с тюрьмой. Так вот не бойтесь этой статьи. Особо крупным размером является задолженность по кредиту свыше 1,5 млн. руб. И все что связано с выявлением и расследование по этой статье относится к полномочиям ФССП а не правоохранительных органов и тем более прокуратуры.
Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ самостоятельно.
Спасибо. А как быть с квартирой? Банк\банки могут претендовать на часть моей квартиры?
Если это единственное жильё,то нет.
1.Могут наложить арест/запрет на собственность, обратить взыскание не смогут.
2.Зарегистрируйтесь в своей собственности.
3.По третьему кредиту хотя бы немного оплатите.