Юридическая оценка - Чтение чужих писем руководителями бюджетной организации и возможные последствия

Я работаю в бюджетной организации рядовым сотрудником. Недавно я случайно узнал от секретаря нашей организации о том, что на мое имя на адрес организации поступило письмо. При этом письмо пролежало у секретаря более 2 недель, якобы секретарь не могла со мной связаться по мобильному телефону (хотя телефон был включен все время). Это письмо я получил вскрытым, а на вопрос о том, кто его вскрыл и с какой целью, секретарь сообщила, что это сделала заместитель директора. Законно ли чтение чужих писем руководящими лицами нашей организации? Можно ли привлечь заместителя директора к ответственности?
Лучший ответ

Здравствуйте!

По ст.24 Конституции РФ подавайте заявление в суд. Обращайтесь, решим.