Каковы возможные последствия передачи долга в ООО НСВ в случае невозможности оплаты кредита в банке Ренессанс

Я брода кредит в банке Ренессанс из-за финансовых затруднений не могла оплатить 3 месяца и мой долг передали в ООО НСВ что они могут у меня взыскать? У меня нет ничего кроме доли к квартире где я проживаю с сыном, родителями и с семьей брата.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это коллекторы. Никаких прав что-то с Вас требовать они не имеют.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте ! Без получения Вашего на то согласия банк не имел права осуществлять уступку прав кредитора коллекторской организации, не имеющей лицензии на осуществление кредитной деятельности, если, конечно, Вашим с банком кредитным договором не предусмотрена возможность уступки без получения Вашего согласия (пункт 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. № 17).

Скорее всего, такой оговорки в Вашем с банком соглашении нет, соответственно, передача права требования коллекторам изначально является недействительной в силу ничтожности.

При необходимости могу составить письмо-отзыв, после получения которого вряд ли к вам возникнут какие-либо претензии со стороны НСВ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!