Может ли братов долг повлечь конфискацию квартиры, где проживает моя семья или мои родители с братом?
Мой брат набрал кредитов и не оплачивает. Он проживает вместе с моими родителями, квартира оформлена на мать. Я с семьёй проживаю в другой квартире она оформлена на отца. Могут ил за долги брата описать имущество и забрать квартиру там где живу я с семьёй или мои родители с братом.
Лучший ответ
Аресту подлежит только имущество должника. Если у него нет квартир (недвижимого имущества), то их и не арестуют. Однако арестуют имущество (движимое) по его месту жительства (регистрации). Потом только через суд сможете доказать, что это имущество допустим: матери, отца, брата и т.п. А это время, нервы, деньги.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Описать имущество могут вполне.
Спасибо за ответ!