Возможно ли обслуживание в поликлинике без регистрации по месту жительства в Москве?
Могу ли я обслуживаться в поликлинике по месту постоянного жительства, не имея в данном городе регистрации (муж и ребенок прописаны)? Мне отказали в обслуживании, так как в Москве сейчас электронная регистрация и меня нет в их базе, на полисе нет печати Москвы.
Обратитесь к главврачу больницы и решите данный вопрос путем прикрепления к поликлинике по месту вашего фактического жительства, полис региона, если РФ, распространяется на всю территорию РФ, в том числе Москву.
Полис любого региона действует на всей территории РФ только для экстренной медицинской помощи ("скорая помощь"). Для прикрепления к поликлинике нужен полис ОМС, выданный любой мед.страховой компанией в Москве, а для получения полиса в Москве нужна регистрация (хотя бы временная - по месту пребывания, а в идеале постоянная - по месту жительства).
Я в декрете, мой полис мне оформлял работодатель, который в другом регионе находится.