Но,или хотя бы в дальнейшем, предвидятся какие-либо поправки в законах в связи с этим?
В свидетельстве о рождении ребенка стоит моя девичья фамилия. Теперь я вышла замуж за отца ребенка и взяла фамилию мужа. Но в свидетельстве о рождении фамилию (мою новую) не меняют. Насколько я помню, раньше меняли фамилию матери на основании свидетельства о браке. Тем более, что я вышла замуж за отца ребенка. Теперь, как я поняла, это сделать никак невозможно. Но,или хотя бы в дальнейшем, предвидятся какие-либо поправки в законах в связи с этим?
Заранее благодарю.
И не поменяют. К примеру, Вы рожали когда были Ивановой, а после заключения брака стали Петровой. Смена фамилии произошла позднее, чем родился ребенок. Но рожала то его Иванова, а не Петрова. Главное чтобы в свидетельстве у Вашего ребенка была фамилия Ваша или его отца, а не какая-то другая. Для дальнейшего (к примеру для подтверждения родства с Вашим ребенком) постарайтесь сохранить свидетельство о заключении брака, где написано, что Ивановой, после заключения брака присвоена фамилия Петрова. Не знаю почему это для Вас так принципиально, но по жизни таких ситуаций немало, главное не терять документы.