Как отсрочить выселение из квартиры на 6 месяцев по медицинским показаниям?

Выдали сертификат мы приобрели квартиру но хозяин сертификата по медицинским показаниям (после инсульта) переехать не может. Вчера принесли уведомлении о выселении через месяц, может есть какая то возможность отсрочить выселение на 6 месяцев и что для этого надо сделать?
Лучший ответ

Вы можете заявить ходатайство об отсрочке исполнения решения суда согласно ст. 203 ГПК РФ.

Образец:

В ________________________

(наименование суда)

От ________________________

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованные лица: ________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № _______

по иску __________ (ФИО истца)

к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отсрочке исполнения решения суда

«___»_________ ____ г. судом вынесено решение по делу, которым _________ (указать, о чем вынесено решение судом, какие обязанности этим решением возложены на ответчика).

У меня отсутствует возможность исполнить решение суда в настоящее время, поскольку _________ (указать причины, препятствующие исполнению решения суда; обстоятельства, по которым исполнение решения суда в настоящее время будет невыгодно для сторон).

Фактически исполнить решение суда будет возможно после «___»_________ ____ г., когда _________ (указать, как изменятся обстоятельства, почему именно после указанной даты решение суда будет исполнено).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отсрочить исполнение решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) до «___»_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления об отсрочке

Документы, подтверждающие основания для предоставления отсрочки исполнения решения суда

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

.

Можно отсрочить - пусть обращаются в суд о выселении согласно ЖК РФ, и Вы заявите ходатайство об отсрочке исполнения решения суда согласно ст. 203 ГПК РФ.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Имеется уважительная причина - медицинские противопоказания.

Обращайтесь с заявлением об отсрочке выселения в администрацию, если не поможет - то в суд. Основанием для отсрочки исполнения решения суда, как предусмотрено ч. 2 ст. 203 ГПК РФ, является имущественное положение сторон или другие обстоятельства, объективно препятствующие исполнить решение суда в течение короткого периода времени.

Добрый день. Все на самом деле просто. То, что Вам принесли уведомление о выселении через месяц никоим образом не значит что через месяц Вас выселят. Выселение из жилого помещения производится исключительно в судебном порядке. Т.е. собственник квартиры (в данном случае видимо администрация) для того, чтобы Вас выселить будет вынуждена подать в суд. Дело будет рассматриваться два месяца самое малое. Еще месяц указанное решение будет вступать в силу. На решение суда можно подать апелляционную жалобу (это еще месяца 2). А по вступлении решения суда в силу заявление об отсрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ. Думаю при желании не то что на 6 месяцев, на 10 можно затянуть по такому алгоритму.

Возможно, если он не может приехать и у него нет другой недвижимости. Для этого нужно обратиться в суд и обратиться в медучреждение, чтобы убедить судью в необходимости отсрочки.