Какие налоги удерживаются при выплате доходов акционерам при ликвидации ЗАО?
Нет.Дивиденды уже выплачены. Сдан промежуточный ликвидационный баланс. Остались прочие доходы фирмы. Именно с этой суммы каким будет налогообложение ?? Спасибо
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемая Валентина Максимовна!
Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации (п. 4 ст. 224 НК РФ)