Москва, 03.10.2014, 04:34

Суд отказал в уменьшении алиментных выплат на первого ребенка, несмотря на наличие второго ребенка на иждивении

Вопрос №5025710 из г. Москва
опубликован 03.10.2014, 04:34
Нужна помощь. Ситуация следующая: в разводе, бывшая супруга подала на алименты в ноябре 2013, 1/4. ДО этого выплачивал добровольно. Установленно судом, что обязан выплачивать 1/4. не отрицаю. С апреля 2014 подал иск об уменьшении до 1/6, т.к. имеется второй ребенок. Судом установлено - на второго ребенка 1/6. Подал иск на уменьшение на первого ребенка до 1/6, т.к. имеется второй ребенок на иждевении. Спустя 4 месяца суд отказал на уменьшение и оставил на первого 1/4, на второго 1/6, мотивируя тем, что финансовое положение не ухудшилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо в первом суде не было должной юридической помощи на Вашей стороне.

Обжаловать решение нужно, если срок не пропустили, конечно.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

03.10.2014, 11:41

Уважаемый Денис!

Вы вправе обжаловать решение суда на основании того, что суд учел лишь материальное положение, между тем не учел изменившееся семейное положение.

Размер долей алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

03.10.2014, 04:53

Здравствуйте. Копия решения есть у Вас?

03.10.2014, 08:20

Обжалуйте решение суда. Лучше делать это ГРАМОТНО.

03.10.2014, 10:22

Добрый день. Копия решения будет только через неделю, с делом ознакомиться не дали, сказали тоже через неделю.

03.10.2014, 10:44

Как копию получите, обращайтесь, будет готовить апелляцию.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

03.10.2014, 11:42