Мой автомобиль застрахован по КАСКО, будет ли АльфаСтрахование помогать мне доказывать мою невиновность в ДТП?
Попал в ДТП при повороте налево. На разборе в ГИБДД меня обвинили, потому что после ДТП мой автомобиль находился на расстоянии 1,2 м от края обочины. Сотрудник ГИБДД не учел расположение второго автомобиля, хотя он ехал посередине. Также не был учтен тот факт, что после столкновения мой автомобиль продолжал движение и на момент ДТП расстояние до обочины было более 1,2 м. У меня несколько вопросов - могу ли я как частное лицо получить в ГИБДД копию схемы ДТП? Мой автомобиль застрахован по КАСКО, будет ли АльфаСтрахование помогать мне доказывать мою невиновность в ДТП? Встречались в Вашей практике случаи, когда удавалось доказать вину водителей, двигающихся прямо с заездом на встречную полосу и спровоцировавшим ДТП с автомобилями, поворащивающими налево?
Лучший ответ
Добрый день!
Копию схемы Вы получить можете - Ваше право, вопрос в том - дадут ли Вам или откажут.
Страховая не будет доказывать Вашу невиновность - свою невиновность Вы будете сами доказывать в суде.
Случаи из практики были, по законным основаниям.
Если нужна моя помощь - обращайтесь.
С уважением,
Спасибо за развернутый ответ.