Автосалон требует дополнительную оплату после покупки - что делать в данной ситуации?
Ссылайтесь на нарушение ст.10 Закона и требуйте возврата.
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
вы подписали, подтвердив получение информации, поэтому действия салона правомерны
так рассудит суд
Здравствуйте. Нет, действия автосалона не правомерны.
Это распространённый вид мошенничества автосалонов. нужно будет обращаться в салон с претензией, затем в суд за расторжением договора.
Обращайтесь к ним с претензией, о возврате аванса, если откажут - тогда в суд.