Нанесение травм ребёнку в результате наезда автомобиля - возможные последствия и требование материальной помощи
Ольга! Вероятнее всего, должен быть установлен тяжкий вред здоровью. В этом случае должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК. Чаще назначается условное наказание, но есть вероятность и назначение наказания с отбыванием в колонии-поселении. Заявляйте гражданский иск в уголовном деле и взыскивайте причиненный моральный вред. Расходы на лечение можно получить в страховой компании.
Если все-таки вред здоровью средней тяжести, водителя ждет административная ответственность. Причиненный вред также сможете взыскать.
Если тяжкий вред - грозит уголовная ответственность
Вы имеете право на предъявлении иска о возмещении материального и морального вреда