Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, достаточно ли оснований для списания дебиторской задолженности (безнадежно
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, достаточно ли оснований для списания дебиторской задолженности (безнадежно, не реальной ко взысканию), наличие постановления об окончании исполнительного производства ввиду отсутствия имущества или отсутствия должника? Спасибо.
Недостаточно.Если срок предъявления исполнительного листа к исполнению еще не истек, то списание долгов является преждевременным, поскольку организация не утратила право повторно предъявить исполнительный документ к исполнению.
Причем в судебной практике имеются противоречивые решения. Поэтому, если такое решение принимается, то надо быть готовым к судебным спорам с налоговым органом.
С уважением,