Сроки и основания окончания исполнительного производства при задолженности по кредиту - анализ и рекомендации
Непонятно на каких основаниях банк наложил арест на кредитную карту. надо разбираться конкретно. надо со всеми документиами прийти на консультацию к адвокату.
Здравствуйте! В 196 статье Гражданского кодекса такое понятие, как срок исковой давности. Так вот по кредитам он составляет 3 года. Это значит, если между должником и банком в течение 3-х лет не было никакой связи, то долг может быть аннулирован.
Банк не имел право накладывать арест на Ваш счет. Если исполнительный документ возвращен судебным приставом взыскателю в 2008 году и после этого не предъявлялся, то срок предъявления равный 3-м годам с момента вынесения постановления об окончании исполнительного производства истек.