Сроки и основания окончания исполнительного производства при задолженности по кредиту - анализ и рекомендации

Я являлась поручителем по кредиту. Заемщик не выплатил денежные средства банку. Я получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебным приставом, доходы на взыскание не были найдены. В результате в мае 2008 г. я получила от судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства. Спустя 6 лет, банк наложил арест на кредитную карту. Подскажите, есть ли сроки окончания исполнительного производства или основания для признания задолженности безнадежной: например, истечение срока исковой давности. Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ

Непонятно на каких основаниях банк наложил арест на кредитную карту. надо разбираться конкретно. надо со всеми документиами прийти на консультацию к адвокату.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В 196 статье Гражданского кодекса такое понятие, как срок исковой давности. Так вот по кредитам он составляет 3 года. Это значит, если между должником и банком в течение 3-х лет не было никакой связи, то долг может быть аннулирован.

Банк не имел право накладывать арест на Ваш счет. Если исполнительный документ возвращен судебным приставом взыскателю в 2008 году и после этого не предъявлялся, то срок предъявления равный 3-м годам с момента вынесения постановления об окончании исполнительного производства истек.