Армавир, 03.10.2014, 08:06

На три дня просрочил оплату штрафа на 1500 р, суд принял решение, что я снова должен оплатить этот же штраф но в двойном размере.

Вопрос №5026233 из г. Армавир
опубликован 03.10.2014, 08:06
На три дня просрочил оплату штрафа на 1500 р, суд принял решение, что я снова должен оплатить этот же штраф но в двойном размере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир , все правомерно.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

03.10.2014, 08:11

так можно было и не платить в первый раз

03.10.2014, 08:15

Все верно, оплата штрафа в двойном размере не освобождает вас от оплаты первого штрафа.

03.10.2014, 08:16

Владимир, так вы будете платить и первый и второй штраф.

03.10.2014, 08:19