На три дня просрочил оплату штрафа на 1500 р, суд принял решение, что я снова должен оплатить этот же штраф но в двойном размере.

Лучший ответ

Владимир , все правомерно.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

так можно было и не платить в первый раз

Все верно, оплата штрафа в двойном размере не освобождает вас от оплаты первого штрафа.

Владимир, так вы будете платить и первый и второй штраф.