Как вернуть средства, уплаченные в бюджет до вынесения решения суда о назначении штрафа в двойном размере?
Ситуация сводится к тому, что при просрочке вообще не нужно оплачивать штраф а нужно ждать постановления об оплате двукратной суммы? Ведь в нашем случае получается мы оплатили первоначальный штраф в тройном размере...
Вы неверно представляете ситуацию. Ответственность по ст.20.25 КоАП РФ наступает за просрочку уплаты штрафа, но это не освобождает вас от уплаты штрафа за первоначальное правонарушение, поэтому фактически вы должны платить в тройном размере, так что все верно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По этому основанию вы не вернете, лучше обжаловать постановление штрафа в двойном размере. Вы совершили два правонарушения и понесли два наказания. Второе правонарушение это неуплата штрафа во время, за что и получили наказание в виде штрафа в двойном размере, от первого наказания.