Раздел имущества бывшего мужа - как распределить автомобиль, приобретенный в браке и после развода
Бывший муж подал на раздел имущества... ситуация такова... до брака с ним у меня была машина. После вступления в брак я ее продала и мы купили новую машину в кредит используя деньги от первой машины как первоначальный взнос! Потом мы развелись, кредит был выплачен на половину! Я вышла замуж второй раз и с новым мужем мы выкупили машину у банка! Вопрос такой какая часть от этой машины достанется жене...50% или только то что мы успели выплатить в браке! И еще нашла что не является совместно нажитым имуществом - имущество, объекты недвижимости, купленные одним из супругов на средства, накопленные или полученные до брака (к примеру, один из супругов продает квартиру, принадлежащую ему до брака, и покупает на эти средства дачный дом);!
Лучший ответ
Супруг имеет право на компенсацию в виде половины выплат, произведенных в браке. Но все надо доказывать, в том числе и внесение взноса за счет продажи личного имущества.