Дятьково, 03.10.2014, 09:44

Возможно ли вернуть в суде водительское удостоверение если отказался от освидетельствования.

Вопрос №5026805 из г. Дятьково
опубликован 03.10.2014, 09:44
Возможно ли вернуть в суде водительское удоставерение если отказался от освидетельствования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста имели ли право сотрудники ДПС оформить протокол об отстранении от управления транспортным средством при отказе от освидетельствования если они не видели момент передвижения т.с. под моим управлением, а лишь подъехали когда я выходил из автомобиля. Я им сказал что я не управлял, а лишь сидел в а.т. Регистратора у них в патрульной машине не было. Они заявили что нас двое и нам судья поверит

03.10.2014, 11:56

Правильно заявили.По сложившейся практике - оснований не доверять их показаниям у суда оснований нет.

03.10.2014, 12:02

Уважаемый Сергей!

Отказ от освидетельствования является основанием для лишения водительского удостоверения (лишения права управления ТС)

Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

03.10.2014, 09:57

Подскажите пожалуйста имели ли право сотрудники ДПС оформить протокол об отстранении от управления транспортным средством при отказе от освидетельствования если они не видели момент передвижения т.с. под моим управлением, а лишь подъехали когда я выходил из автомобиля. Я им сказал что я не управлял, а лишь сидел в а.т. Регистратора у них в патрульной машине не было. Они заявили что нас двое и нам судья поверит

03.10.2014, 11:56

Правильно заявили.По сложившейся практике - оснований не доверять их показаниям у суда оснований нет.

03.10.2014, 12:02

А какие основания верить?

03.10.2014, 12:10

Заинтересованы они в том,чтобы вас незаконно привлечь к ответственности,как одно из оснований.

03.10.2014, 12:24

То есть шанс доказать в суде мою правоту есть?

03.10.2014, 12:30

Если сможете доказать вышеназванное - да,шанс есть.Но в нашем регионе лишение за отказ от медосвид. - 99,99% на стадиях первой инстанции и первого пересмотра.

03.10.2014, 12:41