Вчера ехал в нетрезвом виде за рулем, меня остановил экипаж ДПС и забрали водительское удостоверениеи выдали временное, от мед.
Здравствуйте Данил!
Возможно, не являйтесь на суд в течении 3-х месяцев...сроки исковой давности истекут и заберете сои права обратно.
п. 1. ст. 4.5 КоАП.
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения...
С Уважением! Виктор Ковалёв.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Данил, готовьтесь становится пассажиром или пешеходом. Лучше бы вы прошли медосвидетельствование, было бы что оспаривать.
отказавшись от освидетельствования вы гарантировали себе лишение прав как минимум на полтора года и вам непоможет даже господь бог