Строка за газ в квитанции - законная плата или развод газовщиков?
В квитанции за газ. есть строка за газоснабжение сумма такая как и за газ 167 р и 167 р. это строка законная в квитанции или это развод газовщиков. СПАСИБО за ответ.
Как следует из федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации" и постановления Правительства РФ от 29 декабря 2000 г. № 1021 «О государственном регулировании цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации» существует отдельная цена за сам газ и отдельная цена за услуги по его транспортировке. То есть никакой ошибки нет, с Вас взимается стоимость потребленного Вами газа и стоимость услуг по транспортировке этого газа, которая включает в себя компенсацию потерь газа, а также стоимость ремонта и содержания инфраструктуры по его доставке.