LSN Messenger
Краснодар, 03.10.2014, 10:43

Конфликт с соседкой - как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №5027360 из г. Краснодар
опубликован 03.10.2014, 10:43
Вчера вечером поругался с соседкой по квартире (оба снимаем я с девушкой и она) из за пустяка она стала угрожать что добьется моего выселения и тут же начала орать на мою девушку что она ничего не делает по дому живет как на мусорке (ситуация обратная она не выполняет никакую работу по дому только иногда выносит мусор в общем то из за этого мусора все и началось весь остальной порядок поддерживаем мы с моей девушкой и в доме постоянная чистота) я не мог больше это терпеть и толкнул ее она упала оцарапала руку. Она выдвинула такие условия что бы я сегодня съехал с квартиры. Подскажите что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вся проблема в том что она была со своей знакомой которую не имела право приводить домой по условиям арендодателя но она уже не однократно оставалась у нее ночевать на что я закрывал глаза

03.10.2014, 11:02

Может обратиться к мировому судье для возбуждения уголовного дела по ст. 116 УК Побои. Тем более, и свидетель у соседки имеется.

03.10.2014, 11:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пусть она выезжает если ее что-то не устраивает, ведь вы оба снимаете как видно из вашего вопроса.

03.10.2014, 10:49

Уважаемый Кирилл!

Вам стоит отрицать факт причинения вреда здоровью соседки. В ином случае соседа в последующем может Вас плотно шантажировать, например обращением в полицию с заявлением. И ее заявление будет являться основанием для возбуждения уголовного дела.

Вы не причиняли вреда здоровью соседки, не трогали ее , не толкали, и практически не ругались.

Все остальное, о чем угрожала соседка, не стоит принимать в буквальном смысле.

Соседке не предоставлено право провоцировать конфликты и в последующем извлекать из этого пользу для себя

03.10.2014, 10:57

Но ведь она может написать заявление в полицию и еще хотел спросить хозяйка квартиры которую мы снимаем имеет право меня выселить (договор аренды был составлен но не заверен)

03.10.2014, 10:54

Здравствуйте! Договор найма жилого помещения регистрации не подлежит.

03.10.2014, 12:26

Вся проблема в том что она была со своей знакомой которую не имела право приводить домой по условиям арендодателя но она уже не однократно оставалась у нее ночевать на что я закрывал глаза

03.10.2014, 11:02

Может обратиться к мировому судье для возбуждения уголовного дела по ст. 116 УК Побои. Тем более, и свидетель у соседки имеется.

03.10.2014, 11:05

Как мне лучше поступить?

03.10.2014, 11:08

Вы имеете такие же права на проживание в данной квартире, как и ваша соседка.

03.10.2014, 12:29