Если я его подарю отцу, а через год он подарит его мне назад, это будет облагаться налогом?

Здравствуюте, подскажите пожалуйста, ответ на такой вопрос. У меня есть в собственности дом. Мне на некоторое время необходимо сделать так, чтобы в собственности не было недвижимости. Если я его подарю отцу, а через год он подарит его мне назад, это будет облагаться налогом?

Лучший ответ

Не будет. Согласно пункту 18.1 статьи 217 НК РФ доходы, получаемые от близких родственников в порядке дарения, налогом на доходы физических лиц не облагаются.

С уважением,