Облагается ли налогом прибыль от продажи недвижимости, приобретенной путем договора купли-продажи 7 лет назад, но полученной права собственности 2,5 года назад?
Договор купли-продажи и передача денежных средств на преобретение недвижимости состоялся 7 лет назад, но в связи с тем, что дом долгое время не могли сдать, документы на право собственности были получены 2,5 года назад. Если сейчас данную недвижимость продать, будет ли облагаться налогом данный вид прибыли?
Лучший ответ
Будет, если будете продавать дороже чем за 1 мл.н (ст. 220 НК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!