Суд дал исполнительные листы что с ними делать дальше?
Если должник физическое лицо, обращайтесь в Федеральную службу судебных приставов исполнителей по месту жительства должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Если юридическое лицо и известен расчетный счет, то можно предъявить ИЛ в банк, либо в налоговую инспекцию для розыска счетов, либо, также, в ФССП.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
Направляйте судебным приставам по месту нахождения должника.
отнести в службу судебных приставов и написать заявление.