Энгельс, 03.10.2014, 11:54

Могут ли меня выселить из дома, который был в залоге по кредиту, несмотря на отсутствие суда по поводу выселения?

Вопрос №5027995 из г. Энгельс
опубликован 03.10.2014, 11:54
Я мать грудничка. Мы живем в доме, который был в залоге по кредиту. Суд присудил дом отдать, но суда по поводу выселения не было. Могут ли меня выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Что написано в резолютивной части суда, то и будет. О выселении могут подать в суд потом.

03.10.2014, 12:00

Уважаемая Виктория!

Если Выселение не последует добровольно займодавец в судебном порядке потребует выселения. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

03.10.2014, 12:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

сколько может длиться судебный процесс по выселению?

03.10.2014, 13:41

Гражданское дело должно быть рассмотрено не позднее двух месяцев. Срок на обжалование в апелляцию 1 месяц. Можно подать в последний день срока и тем самым затянуть процесс выселения.Как правило, до подачи иска на выселение, квартира реализуется с торгов, а это ещё время для отсрочки.

04.10.2014, 09:56