Опровергая решение суда, податель искового заявления рассматривает возможность подачи кассационной жалобы на банк Траст
Подала исковое заявление на банк Траст о неправомерном взимании комиссии за зачисление кредитных средств на счет. Ссылалась на Закон о правах потребителя п.1 и 2 ст. 16, ст. 809, 819 и 180 ГК РФ. Суд отказал. Мотивировал решение тем, что:я была заранее ознаколена, предложений в банк об изменении условий не писала, понуждения не было и меня не ограничивали в выборе кредитных организаций. Подала апелляционную жалобу. В ней сослалась еще на нф письмо ВАС от 13.09.2011 № 147. Суть моих доводов следующая: банк имеет право на получение комиссии наряду с процентами за пользование кредитом в том случае, если комиссия является самостоятельной услугой. Взимание комиссий за совершение стандартных действий, без которых он не смог бы исполнить кредитный договор является нарушением прав потребителя. Ответчик на суде мотивировал отказ тем, что я могла внести изм в кред договор и тем самым не платить комиссию. И что я заранее была ознакомлена с условиями договора. Суд отказал мне в требованиях. Есть ли смысл подавать кассационную жалобу и как она подается?
Кассационная жалоба подается по правилам ст.
Уважаемая Анастасия!
Ваши требования правомерны. Сошлитель на судебную практику ВС РФ