Мать одиночка балансирует на грани банкротства из-за мошенничества сожителя - как сохранить опеку над детьми и избежать кризисной ситуации?
Я попала в неприятную ситуацию, жила с сожителем и взяла для него кредит, он сделал несколько платежей и не платил, я взяла в другом банке еще кредит чтоб заплатить проценты и за должность в предыдущий банк, он обещал что будет платить в 2 банка, но он и тут не платил и я по наивности своей беру еще кредит и плачу за должность и проценты уже в эти банки. В итоге у меня как ком выросли эти кредиты и проценты по ним. он просто взял и исчез, потом я узнаю что он оказался мошенником и всем должен, мне платить нечем у меня сейчас на руках двух месячный сын и я мать одиночка двух детей, старший учится ему 19 лет, я в декретном отпуске и платить мне нечем, как выбраться с этой ситуации? Сама знаю что виновата, а банки звонят и угрожают мне что подадут в соц опеку и заберут у меня малыша, могут ли они это сделать? Я этим банкам говорю подавайте на меня в суд но им это не выгодна., что мне делать и как быть?
Лучший ответ
Никто у Вас малыша не заберет. Это не в их компетенции и законом не предусмотрено.
Вы мне очень помогли, спасибо!