Как прописать свою жену в квартире по соц. найму без согласия сестры, если квартиросъёмщиком была моя умершая мать?
Уважаемый Алексей!
Прежде всего Вам либо Вашей сестре необходимо обратиться в орган местного самоуправления с требованием о признании себя нанимателем по договору соцнайма. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
В последующем допустима регистрация Вашей супруги с обязательного согласия Вашей сестры.