Можно ли выписать мать из квартиры и прописать в другом месте без ее участия?
Можете в судебном порядке признать ее право пользования прекращенным. На основании Решения суда снять с регистрационного учета. Основание - ст. 304 ГК РФ.
Всего доброго,
Без ее участия выписать можно только в судебном порядке. Прописать не сможете.
А если она напишет какое - нибудь заявление, мол "прошу выписать меня по такому - то адресу и прописать там - то" ? Так тоже нельзя?
Максимум на что еще могут пойти в паспортном столе и ФМС это на снятие с рег. учета, при наличии полномочий в доверенности и её нотариального заверения. А вот зарегистрировать в другом месте - нереально