Шокирующая компенсация от страховой - почему я хочу подать иск в суд и когда можно ремонтировать авто?
Попал в ДТП. В ДТП я пострадавший, обратился в страховую они же сделали независимую экспертизу и через 30 дней мне была переведена шокирующая для меня сумма. После я обратился в независимую где мне насчитали в 5 раз больше и хочу подавать иск в суд на страховую. Когда я могу начать ремонтировать свой авто? Знакомый юрист сказал что до суда всё равно ремонтироваться не стоит. Дак сколько же мне ездить на битом авто?
Лучший ответ
В суд. Одно другому не мешает. Только чеки сохраняйте. В любом случае взыскиваетя по оценке
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Спасибо за ответ! Но есть одно но....знакомый юрист утверждает что скорее всего назначат судебную экспертизу и отремонтированный автомобиль нет смысла предъявлять! Вся загвоздка в том что независимая насчитала сумму большую чем сам ремонт, а взыскать необходимо сумму независимой экспертизы но и ездить на битом авто тоже смысла не вижу! Что делать?