Выход одного участника из ООО - можем ли мы безвозмездно перераспределить его долю?
Один участник выходит из ооо, его номинальная доля 36% остается в ооо. Второй участник должен ее выкупить или она может быть безвозмездно ему перераспределена и второй участник становиться со 100% в уставном капитале?
Лучший ответ
Доля может быть безвозмездно распределена этим участником, но с безвозмездно полученной доли ему придется оплатить НДФЛ 13%, т.к. это будет его доход.