Правы ли в данной ситуации сотрудники ДПС и какие у меня шансы вернуть на суде свои права?
Случай аналогичный случаю Григория.
При движении сломался привод сцепления - решил свернуть направо дабы не мешать основному потоку.
Проехал под знак "Въезд запрещен" 3.1 (Кирпич).
Знак установлен так, что при движении находится ребром к водителю и заранее его уведеть невозможно.
Увидев представителей ГАИ сам досрочно движение прекратил, проехав 25 м от места где установлен знак. Только после этого ко мне подошли работники ГАИ.
Но представителей ДПС не смутил тот факт, что т/с было остановленно (не имеют права проверять документы и т.п. у стоящего т/с) и составили протокол, язъяв при этом права и указав в протоколе следующее:"двигался навстречу основному потоку одностороннего движенияпри наличии дор. знака 3,1 5,5 5,6 п.1,3 ПДД"
Большое Спасибо.