Знак установлен так, что при движении находится ребром к водителю и заранее его уведеть невозможно.
Ещё раз хочется задать этот вопрос и получить более развёрнутый ответ...
При движении сломался привод сцепления - решил свернуть направо дабы не мешать основному потоку.
Проехал под знак "Въезд запрещен" 3.1 (Кирпич).
Увидев представителей ГАИ сам досрочно движение прекратил, проехав 25 м от места где установлен знак. Только после этого ко мне подошли работники ГАИ.
Но представителей ДПС не смутил тот факт, что т/с было остановленно (не имеют права проверять документы и т.п. у стоящего т/с) и составили протокол, язъяв при этом права и указав в протоколе следующее:"двигался навстречу основному потоку одностороннего движенияпри наличии дор. знака 3,1 5,5 5,6 п.1,3 ПДД"
Как мне представить дело на суде?
Какую "линию гнуть" на суде?
Правы ли в данной ситуации сотрудники ДПС?
Возможно ли вернуть на суде свои права?
Заранее Большое Спасибо за подробный ответ...
Изложите пожалуйста наиболее подробно - даже мелочи и тонкости по данному делу - ведь перед вами человек, который впервые привлечён к административному суду и соответственно вашему сайту...
Уважаемый, Артем! Линия в суде и "тактика" поведения, зависит от многих факторов, которые в режиме он-лайн ответа, вряд ли удастся изложить. Для этого существует такая профессия, которая называется адвокат, который это все в процессе должен направлять в «нужное русло». Вернуть права можно только по процессуальным хитростям. Работники ГИБДД, квалифицировали Ваше нарушение правильно. Поэтому, остается надеяться, что они могли допустить ошибку при составлении протокола, например. Можно попытаться потянуть сроки, и.т.д.