LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.10.2014, 13:53

Как восстановить сертификат на материнский капитал? Оформляла в одном городе, сейчас живу совершенно в другом...

Вопрос №5029145 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.10.2014, 13:53
Как восстановить сертификат на материнский капитал? Оформляла в одном городе, сейчас живу совершенно в другом...
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ПФ по месту жительства.

03.10.2014, 13:54

В ПФ по месту жительства сказали, что необходимо ехать в тот ПФ, где я оформляла сертификат или отсылать по почте, заверенные нотариусом копии подтверждающих документов и заявление... Насколько они правы?

03.10.2014, 14:00

Нет, они не правы. И просто не хотят выполнять свою работу. ПФ - единая структура, они сами обязаны сделать запрос. Обратитесь письменно в их адрес.

03.10.2014, 14:02