Проблемы с разделением государственной квартиры на 7 человек - как решить?
У нас имеется государственная не приватизированная квартира 94 квадрата. В ней прописано 5 человек взрослых, которые имеют равные доли, среди них я и мой муж. наши двое детей родились после того, как дали квартиру. Т.о. прописаны 7 человек. Мы там с семьей проживать не можем. Негативные отношения с родственниками. Как мы можем поделить кваритру, если можем вообще? Спасибо.
Теоретически принудительный обмен возможен. Но на практике реализовать его очень сложно. Вам надо самостоятельно найти варианты, например квартиры или комнаты для разъезда. Наниматели этого жилья должны захотеть переехать в Вашу квартиру. После этого обращаться в суд. Положительных решений при указанных условиях - единицы.
Уважаемая Диана!
Если жилое помещение не приватизированное то раздел квартиры не допустим. Квартира по прежнему принадлежит органу местного самоуправления. Всем членам семьи необходимо приватизировать квартиру и в последующем достигать соглашения о разделе либо продаже долей