Магнитогорск, 03.10.2014, 14:52

Документы для подачи на гражданство Таджикистана при проживании с 2001 года и законченной школе

Вопрос №5029617 из г. Магнитогорск
опубликован 03.10.2014, 14:52
Я гражданин Таджикистана и проживаю здесь с 2001 г я закончил здесь школу и жинился на русской какие документы мне нужны для подачи на гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии вида на жительство (ВНЖ) нужно обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ, это с условием что Вы женаты не меньше 3-х лет.

Перечень документов:

1. Нотариально заверенная копия документа, удостоверяющего личность (1100 рублей);

2. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

3. Копию заявления об отказе от имеющегося гражданства (от 500 рублей);

4. Документ, подтверждающий знание русского языка (до 5000 рублей);

5. Квитанция об уплате государственной пошлины (2000 рублей).

Удачи Вам!

03.10.2014, 15:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Надо сначала начать с РВП, вид на жительство и потом гражданство или по упрощенной системе в порядке соотечественников если есть высшее образование. обращайтесь, получим Вам РВП без квоты.

04.10.2014, 09:56

А если нету вида на жительство и загса?

03.10.2014, 15:08

надо получать РВП и потом вид на жительство. обращайтесь, поможем

04.10.2014, 10:18