Курск, 03.10.2014, 15:08

«в банке втб 24 непогашенно 4 кредита на 1750000 руб.нет имущества и денег и нет работы» ИП прогорел бизнес

Вопрос №5029795 из г. Уссурийск
опубликован 03.10.2014, 15:08
«в банке втб 24 непогашенно 4 кредита на 1750000 руб. нет имущества и денег и нет работы» ИП прогорел бизнес, прописана у дочери в ее собственности, документы на приобретения имущества все на ее имя, замужем живу в его квартире, на его машину по решению суда, могут наложить арест и забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 45 СК РФ. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

03.10.2014, 15:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Машина была с начало оформлена на маму мужа, а затем уже перешла к мужу около10 лет тому назад, а кредит я брала 4 года назад, не за счет средств банка

03.10.2014, 15:20

Тогда и опасаться нечего.

03.10.2014, 15:29