Скажите могу ли я при разводе подать на раздел имущества и кредитов взятых во время супружеской жизни! Спасибо!

Вопрос №5029803 из г. Мурманск
опубликован 03.10.2014, 15:12
Зравствуйте! Скажите могу ли я при разводе подать на раздел имущества и кредитов взятых во время супружеской жизни! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе и в период брака, и после развода заявить иск о разделе совместно нажитого имущества. Долги также подлежат разделу, в соответствии с присужденными супругам долями

03.10.2014, 15:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

спасибо за столь быстрый ответ но меня интересует именно кредиты взятые на моё имя во время брака !

03.10.2014, 15:17

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (ст. 39 Семейного кодекса). Чтобы признать долг общим, надо доказать, что денежные средства были потрачены на совместные нужды.

03.10.2014, 15:21