Скажите могу ли я при разводе подать на раздел имущества и кредитов взятых во время супружеской жизни! Спасибо!
Зравствуйте! Скажите могу ли я при разводе подать на раздел имущества и кредитов взятых во время супружеской жизни! Спасибо!
Вы вправе и в период брака, и после развода заявить иск о разделе совместно нажитого имущества. Долги также подлежат разделу, в соответствии с присужденными супругам долями
спасибо за столь быстрый ответ но меня интересует именно кредиты взятые на моё имя во время брака !
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (ст. 39 Семейного кодекса). Чтобы признать долг общим, надо доказать, что денежные средства были потрачены на совместные нужды.