Налоги при продаже недвижимости полученного по договору дарения
Нужно ли платить налог при продаже недвижимости, полученной мной по договору дарения, период владения менее 3 лет?
Добрый вечер.
При продаже квартиры, включая полученную в дар, требуется уплатить налог на доход физических лиц или сокращённо — НДФЛ.
Здравствуйте.
Да, нужно платить подоходный налог с суммы, полученной от продажи, уменьшенной на миллион рублей. Ставка стандартная - 13%.
Добрый день! Срок теперь в течение которого Вы должны владеть имуществом увеличился с 3 до 5 лет. При продаже Вам придется подать декларацию 3 НДФЛ и заплатить налог. Налог берется с кадастровой стоимости имущества если сумма в договоре ниже указана этой стоимости.