Как решить проблему с переплатой по двум кредитам в Сбербанке и Европлане при недостатке средств?
У меня 2 кредита в Сбербанке и Европлане, общая сумма где то 750 т. р., первые 7 месяцев я оплачивал все хорошо, з/п позволяла, сейчас напряг с з/п, очень маленькая стала, на кредиты не хватает. Банки звонят и говорят чтобы оплатили, я хочу платить, просто не могу, т.к. нету денег, в данный момент просрочки 2 мес. что делать?
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
А если я состою в доли на квартиру, что в этом случае сделать?