Как выплатить алименты отцом на двух детей матери-одиночке при отсутствии официального трудоустройства? Может ли наложиться арест на машину в счет погашения долга? Как решить ситуацию, если оте
Как выплачиваются алименты отцом на двух детей матери-одиночке, если отец нигде не трудоустроен? Уже накапала большая сумма, могут ли в таком случае наложить арест на машину в счет погашения долга? Квартира у отца есть, но эту квартиру он как раз и оставил матери с детьми. Есть у него только машина. И еще такой вопрос, что если он переписать машину на другого человека и теперь получается, что юридически у него ничего нет, что в таком случае делать с алиментами?
Отец же сам живет на что-то, и детей содержать обязан. На автомобиль может быть обращено взыскание. Если не будет платить алименты более четырех месяцев - уголовное дело может быть возбуждено.
Мать одиночка не может подавать иск о взыскании алиментов, так как отец в юридическом смысле отсутствует.
Если должник уклоняется от уплаты алиментов его можно лишить родит.прав в суд.порядке и привлечь к уголовной ответственности.