И еще вопрос: Какой договор можно заключить с другим юр.лицом

Почему в ГК нет точного определения Франчайзинга, я так понимаю - это договор комерческой концессии и где можно найти форму данного договора

И еще вопрос: Какой договор можно заключить с другим юр.лицом, чтобы юр лицо было заинтересовано в предоставлении ему клиентов именно от нас? Спасибо.

Лучший ответ

1.Это от повального увлечения иностранными терминами. Определение есть. Только в российском гражданском законодательстве это называется "коммерческая концессия"- Гл.54 ГК РФ. Определение договора коммерческой концессии содержится в ст. 1027 ГК РФ. Образцы договора имеются в базах Консультант+ и Гарант.

2. Договор возмездного оказания услуг (ст.779 ГК РФ).

С уважением,